0
16,99 €
(inkl. MwSt.)

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 1 - 2 Wochen

In den Warenkorb
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783791525402
Sprache: Deutsch
Umfang: 336 S.
Format (T/L/B): 3.3 x 21.4 x 15.6 cm
Lesealter: 14-99 J.
Einband: gebundenes Buch

Beschreibung

Am Anfang war ein Traum. Und dann war Leben! Wenn ihr Leben ein Buch wäre, sagt Madeline, würde sich beim Rückwärtslesen nichts ändern: Heute ist genau wie gestern und morgen wird sein wie heute. Denn Madeline hat einen seltenen Immundefekt und ihr Leben lang nicht das Haus verlassen. Doch dann zieht nebenan der gut aussehende Olly ein - und Madeline weiß, sie will alles, das ganze große, echte, lebendige Leben! Und sie ist bereit, dafür alles zu riskieren. So hat man die Liebe noch nie gelesen! Das neue Lieblingsbuch für Töchter und ihre Mütter: Eine außergewöhnlich berührende Liebesgeschichte für Fans von Jojo Moyes und John Green mit besonderen Illustrationen, Skizzen, Notizen und E-Mails.

Video

Weitere Artikel vom Autor "Yoon, Nicola"

Noch nicht lieferbar

11,00 €
inkl. MwSt.

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

20,00 €
inkl. MwSt.

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

12,00 €
inkl. MwSt.
Alle Artikel anzeigen

Weitere Artikel aus der Kategorie "Kinder- und Jugendbücher/Jugendbücher ab 12 Jahre"

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

14,99 €
inkl. MwSt.

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

8,99 €
inkl. MwSt.

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

8,95 €
inkl. MwSt.

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

7,95 €
inkl. MwSt.

falls nicht am Lager lieferbar innerhalb 24 Stunden

7,95 €
inkl. MwSt.
Alle Artikel anzeigen